Resultados Torneo Local 2019

Honor Masculino

Fecha Nº: 1
LA CALERA – UNC 24/07/2019 21:30 LA CALERA

Fecha Nº: 2
BIBLI_RIV – TRINITARIOS 27/07/2019 21:30 RIVADAVIA
I.M.C. – LA CALERA 27/07/2019 17:30 I.M.C.
POLI C. PAZ – MUNI. CBA. 26/07/2019 21:30 SOL Y RIO

 

Fecha Nº: 1
LA CALERA – UNC
Sub 13 24/07/2019 19:30 LA CALERA
Sub 15 24/07/2019 18:00 LA CALERA

Fecha Nº: 1
LA CALERA – UNC
Sub 17 29/07/2019 18:00 LA CALERA
Sub 19 29/07/2019 19:30 LA CALERA
Sub 23 29/07/2019 21:00 LA CALERA
Fecha Nº: 2
BIBLI_RIV – TRINITARIOS
Sub 13 27/07/2019 10:00 RIVADAVIA
Sub 15 27/07/2019 11:30 RIVADAVIA
Sub 17 27/07/2019 13:00 RIVADAVIA
Sub 19 27/07/2019 14:30 RIVADAVIA
Sub 23 27/07/2019 16:00 RIVADAVIA
I.M.C. – LA CALERA
Sub 13 27/07/2019 10:00 I.M.C.
Sub 15 27/07/2019 11:30 I.M.C.
Sub 17 27/07/2019 13:00 I.M.C.
Sub 19 27/07/2019 14:30 I.M.C.
Sub 23 27/07/2019 16:00 I.M.C.
POLI C. PAZ – MUNI. CBA.
Sub 15 27/07/2019 11:30 SOL Y RIO
Sub 17 27/07/2019 13:00 SOL Y RIO
Sub 19 27/07/2019 14:30 SOL Y RIO
Sub 23 27/07/2019 16:00 SOL Y RIO

 

SUPER 4 CATEGORIA MAYORES DIV. HONOR MASC.

04-jul U.N.C. 3-0 MUNI. DE CBA. (25-19, 25-15, 25-22)
04-jul TRINITARIO 3-1 LA CALERA (25-20, 23-25, 19-25, 21-25)
06-jul 17:00 CALERA 3-1 MUNI DE CBA (25-21, 24-26, 25-21, 25-13)
07-jul 18:00 UNC 0-3 TRINITARIOS en La Calera GALERÍA DE FOTOS

Fecha 14
Trinitarios 3-1 Calera (25-14, 21-25, 25-20,25-19)
UNC 3-2 Poli Carlos Paz (17-25,25-20, 25-15, 25-27, 15-11)
Muni 3-0 Rivadavia (25-19, 25-21, 25-22)

Fecha 13
Trinitarios 3-0 IMC (25-19,25-12,25-22)
Muni 3-2 Poli Carlos Paz (19-25,25-23, 25-23,20-25,15-9)
Calera 3-0 Rivadavia (25-20,25-10,25-20)

Fecha 12
UNC 3-0 Municipalidad 25-22, 25-22, 25-19)

SUPER 4 DIV. HONOR MASCULINO CATEGORÍA SUB 23 
El Sábado 29 de Junio se jugó el Super 4 de la categoría y las posiciones quedaron de esta manera:
1) Club Social y Deportivo La Calera
2) Trinitarios de Villa María
3) Universidad Nacional de Córdoba
4) Club Municipalidad de Cba

Calera 3-0 Trinitarios (25-22,25-16,25-18)
UNC 3-0 Muni (26-24,25-22, 25-22)
Trinitarios 3-0 Muni (25-19, 25-23, 25-23)
Calera 3-1 UNC (16-25, 27-25, 25-19, 25-23)

SUPER 4 DIV. HONOR MASCULINO CATEGORIA SUB 19
Se jugó el domingo 30 de junio en La Calera: 1- UNC  2- La Calera  3- Club Municipalidad  4- Trinitarios de Villa María
UNC 3-1 Calera (25-23,25-20,23-25, 25-23)
Muni 3-1 Trinitarios (25-23, 12-25, 25-22, 25-15)
Calera 3-0 Muni (25-19, 25-20, 25-23)
UNC 3-0 Trinitarios (25-19, 25-22,25-21)

SUPER 4 DIV. HONOR MASCULINO CATEGORIA SUB 17

FECHA: Sábado 06 de Julio
LUGAR: Colegio Rivadavia (V.M.)
Rivadavia venció 3-2 a La Calera en la Final.
1) Rivadavia
2) La Calera
3) Trinitarios
4) IMC

FECHA: Sábado 06 de Julio
LUGAR: U.N.C.
HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
U.N.C. 3-1 POLI. CARLOS PAZ
POLI. CARLOS PAZ 3-0 MUNI. DE CBA.
U.N.C. 3-0 MUNI. DE CBA.

SUPER 4 DIV. HONOR MASCULINO CATEGORIA SUB 15
El domingo 30 de Junio en el Comedor Universitario se definieron las posiciones de la categoría del Torneo Apertura:
1- Trinitarios de Villa María 2- UNC 3- Rivadavia de Villa María 4- IMC de Río Tercero
En el Polideportivo Carlos Cerutti: 5° CSD La Calera 6° Municipalidad de Cba 7° Polideportivo Carlos Paz.

 

DEFINICIÓN CATEGORÍA SUB 13
Jugado el Sábado 29 de Junio en Colegio Trinitario (Villa María)
Posiciones:
1-Rivadavia
2-Trinitarios
Muni
Calera
5- IMC
6- Universidad Nacional de Córdoba

 

Honor Femenino
Fixture MayoresFixture Menores

Mayores Copa de Oro

Fecha Nº: 3
POLI C. PAZ – UNC 31/07/2019 21:30 SOL Y RIO
Fecha Nº: 5
POLI C. PAZ – LA CALERA 25/07/2019 21:30 SOL Y RIO
Fecha Nº: 6
IACC 3-2 MUNI. CBA.
SUE – ATENAS 31/07/2019 22:oo SUE
Fecha N°: 7
UNC 3-1 CAU

Fecha Nº: 3
POLI C. PAZ – UNC 24/07/2019
Fecha Nº: 5
ATENAS 3-0 IACC
UNC – SUE 23/07/2019

Fecha Nº: 4
C. A. U. 3-0 IACC
SUE 2-3 POLI C. PAZ  (20-25, 28-26, 20-25, 25-11, 10-15)
UNC 3-2 ATENAS (25-14, 23-25, 22-25, 26-24, 15-10)
Fecha Nº: 3
ATENAS 0-3 C. A. U. 27/06/2019 21:30 ATENAS (16-25, 23-25, 22-25)
IACC 0-3 LA CALERA 28/06/2019 21:30 I.A.C.C. (22-25, 22-25, 19-25)
Fecha Nº: 2
UNC – MUNI. CBA. 03/07/2019 21:30 COM. UNIV.

Menores
Fecha Nº: 4
UNC – ATENAS
Sub 17 25/07/2019 18:30 COM. UNIV.
Sub 19 25/07/2019 20:00 COM. UNIV.
Fecha Nº: 5
MUNI. CBA. – C. A. U.
Sub 17 25/07/2019 18:00 MUNI. DE CBA.
Sub 19 25/07/2019 19:30 MUNI. DE CBA.
Fecha Nº: 6
C. A. U. – POLI C. PAZ
Sub 13 27/07/2019 9:30 UNIVERSITARIO
Sub 15 27/07/2019 11:00 UNIVERSITARIO
Sub 17 27/07/2019 12:30 UNIVERSITARIO
IACC – MUNI. CBA.
Sub 13 27/07/2019 9:30 I.A.C.C.
Sub 15 27/07/2019 11:00 I.A.C.C.
Sub 17 27/07/2019 12:30 I.A.C.C.
Sub 19 27/07/2019 14:00 I.A.C.C.
Sub 23 27/07/2019 15:30 I.A.C.C.
LA CALERA – UNC
Sub 13 30/07/2019 20:30 LA CALERA
Sub 15 30/07/2019 19:00 LA CALERA
SUE – ATENAS
Sub 13 27/07/2019 9:30 S.U.E.
Sub 15 27/07/2019 11:00 S.U.E.
Sub 17 27/07/2019 12:30 S.U.E.
Sub 19 27/07/2019 14:00 S.U.E.
Sub 23 31/07/2019 20:30 S.U.E.

Fecha Nº: 3
IACC – LA CALERA
Sub 19 2-3
Sub 23 3-2
MUNI. CBA. – SUE
Sub 13 3-0
Sub 15 3-0
Fecha Nº: 4
C. A. U. – IACC
Sub 13 06/07/2019 9:30 UNIVERSITARIO
Sub 15 06/07/2019 11:00 UNIVERSITARIO
Sub 17 06/07/2019 12:30 UNIVERSITARIO
Sub 19 06/07/2019 14:00 UNIVERSITARIO
Sub 23 06/07/2019 15:30 UNIVERSITARIO
LA CALERA – MUNI. CBA.
Sub 13 06/07/2019 9:30 LA CALERA
Sub 15 06/07/2019 11:00 LA CALERA
Sub 17 06/07/2019 12:30 LA CALERA
Sub 19 06/07/2019 14:00 LA CALERA
Sub 23 06/07/2019 15:30 LA CALERA
SUE – POLI C. PAZ
Sub 13 1-2
Sub 15 3-1
Sub 17 1-3
Sub 19 1-3
Sub 23 1-3
UNC – ATENAS
Sub 13 1-2
Sub 15 1-3
Sub 23 0-3

Atenas – Universitario
Sub17 3-0 (25-15, 25-18, 25-13)
Sub19 3-0 (25-18, 25-12, 25-19)
Sub23 2-3 (21-25, 25-18, 21-25, 25-21, 10-15)

Muni – SUE
Sub 17 3-0 (25-20, 25-18, 25-18)
Sub 19 3-0 (25-23, 25-12, 25-12)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *