Resultados Torneo Local 2019

Honor Masculino

Fecha Nº: 1
LA CALERA – UNC 24/07/2019 21:30 LA CALERA

Fecha Nº: 2
BIBLI_RIV – TRINITARIOS 27/07/2019 21:30 RIVADAVIA
I.M.C. – LA CALERA 27/07/2019 17:30 I.M.C.
POLI C. PAZ – MUNI. CBA. 26/07/2019 21:30 SOL Y RIO

 

Fecha Nº: 9
LA CALERA – I.M.C. 27/09/2019 21:30 LA CALERA
MUNI. CBA. – POLI C. PAZ 27/09/2019 21:30
TRINITARIOS – BIBLI_RIV 27/09/2019 21:30 TRINITARIOS

 

SUPER 4 CATEGORIA MAYORES DIV. HONOR MASC.

04-jul U.N.C. 3-0 MUNI. DE CBA. (25-19, 25-15, 25-22)
04-jul TRINITARIO 3-1 LA CALERA (25-20, 23-25, 19-25, 21-25)
06-jul 17:00 CALERA 3-1 MUNI DE CBA (25-21, 24-26, 25-21, 25-13)
07-jul 18:00 UNC 0-3 TRINITARIOS en La Calera GALERÍA DE FOTOS

Fecha 14
Trinitarios 3-1 Calera (25-14, 21-25, 25-20,25-19)
UNC 3-2 Poli Carlos Paz (17-25,25-20, 25-15, 25-27, 15-11)
Muni 3-0 Rivadavia (25-19, 25-21, 25-22)

Fecha 13
Trinitarios 3-0 IMC (25-19,25-12,25-22)
Muni 3-2 Poli Carlos Paz (19-25,25-23, 25-23,20-25,15-9)
Calera 3-0 Rivadavia (25-20,25-10,25-20)

Fecha 12
UNC 3-0 Municipalidad 25-22, 25-22, 25-19)

SUPER 4 DIV. HONOR MASCULINO CATEGORÍA SUB 23 
El Sábado 29 de Junio se jugó el Super 4 de la categoría y las posiciones quedaron de esta manera:
1) Club Social y Deportivo La Calera
2) Trinitarios de Villa María
3) Universidad Nacional de Córdoba
4) Club Municipalidad de Cba

Calera 3-0 Trinitarios (25-22,25-16,25-18)
UNC 3-0 Muni (26-24,25-22, 25-22)
Trinitarios 3-0 Muni (25-19, 25-23, 25-23)
Calera 3-1 UNC (16-25, 27-25, 25-19, 25-23)

SUPER 4 DIV. HONOR MASCULINO CATEGORIA SUB 19
Se jugó el domingo 30 de junio en La Calera: 1- UNC  2- La Calera  3- Club Municipalidad  4- Trinitarios de Villa María
UNC 3-1 Calera (25-23,25-20,23-25, 25-23)
Muni 3-1 Trinitarios (25-23, 12-25, 25-22, 25-15)
Calera 3-0 Muni (25-19, 25-20, 25-23)
UNC 3-0 Trinitarios (25-19, 25-22,25-21)

SUPER 4 DIV. HONOR MASCULINO CATEGORIA SUB 17

FECHA: Sábado 06 de Julio
LUGAR: Colegio Rivadavia (V.M.)
Rivadavia venció 3-2 a La Calera en la Final.
1) Rivadavia
2) La Calera
3) Trinitarios
4) IMC

FECHA: Sábado 06 de Julio
LUGAR: U.N.C.
HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
U.N.C. 3-1 POLI. CARLOS PAZ
POLI. CARLOS PAZ 3-0 MUNI. DE CBA.
U.N.C. 3-0 MUNI. DE CBA.

SUPER 4 DIV. HONOR MASCULINO CATEGORIA SUB 15
El domingo 30 de Junio en el Comedor Universitario se definieron las posiciones de la categoría del Torneo Apertura:
1- Trinitarios de Villa María 2- UNC 3- Rivadavia de Villa María 4- IMC de Río Tercero
En el Polideportivo Carlos Cerutti: 5° CSD La Calera 6° Municipalidad de Cba 7° Polideportivo Carlos Paz.

 

DEFINICIÓN CATEGORÍA SUB 13
Jugado el Sábado 29 de Junio en Colegio Trinitario (Villa María)
Posiciones:
1-Rivadavia
2-Trinitarios
Muni
Calera
5- IMC
6- Universidad Nacional de Córdoba

 

Honor Femenino
Fixture MayoresFixture Menores

Mayores Copa de Oro

Fecha Nº: 12
C. A. U. 1-3 MUNI. CBA.
Fecha Nº: 13
ATENAS 3-0 SUE
MUNI. CBA. 3-0 IACC
POLI C. PAZ 1-3 C. A. U.
UNC 3-0 LA CALERA

Fecha Nº: 12
IACC 0-3 ATENAS
LA CALERA 3-1 POLI C. PAZ
SUE 0-3 UNC

Fecha Nº: 6
C. A. U. 3-1 POLI C. PAZ (29-27, 25-16, 25-16)
Fecha Nº: 5
MUNI. CBA. 2-3 C. A. U. 14/08/2019 (26-28, 27-25, 25-20, 23-25, 15-17)
Fecha Nº: 7
ATENAS 3-2 MUNI. CBA.
SUE 3-2 LA CALERA

Fecha Nº: 3
POLI C. PAZ – UNC 31/07/2019 21:30 SOL Y RIO
Fecha Nº: 5
POLI C. PAZ – LA CALERA 25/07/2019 21:30 SOL Y RIO
Fecha Nº: 6
IACC 3-2 MUNI. CBA.
SUE – ATENAS 31/07/2019 22:oo SUE
Fecha N°: 7
UNC 3-1 CAU

Fecha Nº: 3
POLI C. PAZ – UNC 24/07/2019
Fecha Nº: 5
ATENAS 3-0 IACC
UNC – SUE 23/07/2019

Fecha Nº: 4
C. A. U. 3-0 IACC
SUE 2-3 POLI C. PAZ  (20-25, 28-26, 20-25, 25-11, 10-15)
UNC 3-2 ATENAS (25-14, 23-25, 22-25, 26-24, 15-10)
Fecha Nº: 3
ATENAS 0-3 C. A. U. 27/06/2019 21:30 ATENAS (16-25, 23-25, 22-25)
IACC 0-3 LA CALERA 28/06/2019 21:30 I.A.C.C. (22-25, 22-25, 19-25)
Fecha Nº: 2
UNC – MUNI. CBA. 03/07/2019 21:30 COM. UNIV.

Menores

GRAND PRIX
SUB 17 CANCHA COMEDOR UNIVERSITARIO
Participaron: ATENAS, M.A.G., UNIVERSITARIO, STA. ROSA, AGRARIA, P. LUGONES, U.N.C., DOLPHINS
SUB 17 CANCHA BARRIO PARQUE
Jugaron: MUNI. DE CBA., A.J.M., Bº PQUE, I.A.C.C., Bº PARQUE, ONCATIVO, BCO. NACION, P.C.P. y P.V.S.
SUB 17 CANCHA F.C.V.
Con los equipos de: S.U.E., I.M.C., CALERA y PESCA

FINALES SUB 17 CANCHA F.C.V. FOTOS
1- Atenas de Cba
2- Club Municipalidad de Cba
3- Universitario
4- P.V.S.

SUB 13 CANCHA MUNICIPALIDAD DE CORDOBA
Jugaron MUNI DE CBA «A» y «B», ATENAS, M.A.G., AGRARIA, PESCA, I.A.C.C. y DOLPHINS

SUB 13 CANCHA LA CALERA
Participó UNIVERSITARIO, P.V.S. CALERA, STA. ROSA , ONCATIVO, BCO. NACION y Bº PARQUE

FINALES SUB 13 CANCHA UNIVERSITARIO
El primer puesto fue para Club Municipalidad de Córdoba.
FOTOS

FINAL APERTURA DIV. A1 MASC.
07-ago  U.N.C. 2-3 BCO. NACION – FOTOS

 

GRAN PRIX SUB 15 DIV. A 1 MASC.
Cancha 1:
U.N.C «A» vs Río lV (2-0) (25-10/25-13)
I.M.C vs Río lV (2-0) (25-16/25-17)
U.N.C «A» vs I.M.C (2-0) (25-22/25-21)
U.N.C «A» vs Calera (2-0) (25-14/25-14)
U.N.C «B» vs Río lV (2-0) (25-21/25-17)
Final U.N.C «A vs Poli de C. Paz (2-0) (25-21/25-17).

Cancha 2
P.C.P 2 (50) vs U.N.C «B» 0 (19)
Calera 2 (50) vs U.N.C «B» 0 (36)
P.C.P 2 (50) vs Calera 0 (38)
P.C.P 2 (60) vs I.M.C 1 (49)
Por 3er puesto: Calera 1 (53) vs I.M.C 2 (62)

 

PLAY OFF INTEGRAL DIV. A 2 FEM

PLAY OFF DEL 1º AL 8º PUESTO (IDA)

DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
29-sep S 15 11:00 PILAR PILAR 3-1 UNIVERSITARIO
29-sep S 17 12:30 PILAR PILAR 3-0 UNIVERSITARIO
29-sep S 19 14:00 PILAR PILAR 3-2 UNIVERSITARIO
29-sep S 23 15:30 PILAR PILAR 3-0 UNIVERSITARIO
29-sep MAY 17:00 PILAR PILAR 3-0 UNIVERSITARIO

DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
04-oct S 15 19:00 BELGRANO BELGRANO VS. POETA LUGONES
04-oct S 17 20:30 BELGRANO BELGRANO VS. POETA LUGONES
02-oct S 19 19:00 BELGRANO BELGRANO VS. POETA LUGONES
02-oct S 23 20:30 BELGRANO BELGRANO VS. POETA LUGONES
02-oct MAY 22:00 BELGRANO BELGRANO VS. POETA LUGONES

DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
29-sep S 15 11:00 ARROYITO-U.N.C. ARROYITO-U.N.C. 3-2 A.CI.C.-SIGLO 21
29-sep S 17 12:30 ARROYITO-U.N.C. ARROYITO-U.N.C. 1-3 A.CI.C.-SIGLO 21
29-sep S 19 14:00 ARROYITO-U.N.C. ARROYITO-U.N.C. 1-3 A.CI.C.-SIGLO 21

DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
29-sep S 15 11:00 RANCAGUA RANCAGUA 0-3 LAS PALMAS
29-sep S 17 12:30 RANCAGUA RANCAGUA 1-3 LAS PALMAS
29-sep S 19 14:00 RANCAGUA RANCAGUA 0-3 LAS PALMAS
29-sep S 23 15:30 RANCAGUA RANCAGUA 3-1 LAS PALMAS
29-sep MAY 17:00 RANCAGUA RANCAGUA 3-0 LAS PALMAS

TRIANGULAR DEL 9º AL 11º PUESTO

DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
29-sep S 15 11:00 JUNIORS JUNIORS 3-2 TALLERES
29-sep S 17 12:30 JUNIORS JUNIORS 1-3 TALLERES
29-sep S 19 14:00 JUNIORS JUNIORS 3-1 TALLERES
29-sep S 23 15:30 JUNIORS JUNIORS 2-3 TALLERES
29-sep MAY 17:00 JUNIORS JUNIORS 0-3 TALLERES

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *