Torneo Local 2019

IMPORTANTE: Disposición Feva – Torneos No Autorizados

PlayOffs Mayores Femenino

Ya pasaron a semifinales: Universitario, Atenas, Club Municipalidad y UNC.
Súper 4 Honor Femeninos
Este 17 de Nov hay Súper 4 de Sub 23 en Oro y Plata. El lunes 18 Súper 4 de Sub 15 en Oro y Plata y Súper 4 Sub 19 de Bronce.
Torneo Integral
Hay cruces de PlayOffs en Alta Gracia (vs Santa Rosa), Agraria de Colonia Caroya (vs SUE) y en Federación (PVS vs Dolphins).

Días atrás el Club Municipalidad se quedó con la serie de Ida en las Finales Integrales vs Universitario.
Por el tercer lugar Atenas superó a UNC.
Por el 5° puesto Calera venció a Poli Carlos Paz (S13 3-0, S15 2-3, S17 3-0, S19 3-0, S23 3-2 y Mayores 3-2)
Por el 7° las chicas de IMC de Río Tercero vencieron a IACC.

Honor Masculino este viernes Calera recibe a IMC por Playoffs de Mayores.
También habrá el lunes 18/11 Súper 4 Sub 23 en Comedor Universitario.

Además
En A2 Femenina habrá Súper 4 Sub 23 (en Pilar, Poeta Lugones y AGEC) el domingo y Sub 15  (en Pilar, FCV y AGEC) el lunes.
En A1 Masculina Súper 4 Sub 21 en Comedor Universitario y Grand Prix Sub 15 en la Universidad Nacional de Río Cuarto.

Copa de Plata
Súper 4 Sub 23: 1° Poeta Lugones 2° Agraria 3° Banco Nación 4° Pesca

Las definiciones por pertenecer entre los 4 primeros y ser de Honor en el 2020 fueron:
BARRIO PARQUE superó a Poeta Lugones:
Resultados Vuelta en Barrio Parque el 26/10: S13 1-2, S15 0-3, S17 3-0, S19 3-0, S23 , Mayores

DOLPHINS SE MANTIENE EN HONOR PARA EL 2020:
En la Ida Banco vs Dolphins fue: S13 3-0, S15 3-1, S17 3-0, S19 3-0, S23 0-3, Mayores 0-3
Vuelta en Dolphins el 26/10: S13 1-2, S15 2-3, S17 1-3, S19 0-3, S23 3-1, Mayores 3-0.

GRAN DESEMPATE ENTRE AGRARIA Y ONCATIVO
La noche del miércoles y con gran marco de público, Agraria de Colonia Caroya vivió un electrizante encuentro recibiendo a Oncativo en la categoría Mayores para desempatar la serie.
En un clima donde reinó el respeto entre ambos equipos, públicos y también hacia las autoridades arbitrales, el Club Unión de Oncativo se quedó con el pasaje a Honor 2020 con los siguientes parciales:
Agraria 2-3 Oncativo (23-25, 22-25, 25-23, 31-29, 12-15)

ASCENSO A HONOR 2020 DE PARQUE VÉLEZ SÁRSFIELD:
En la Ida de SUE vs PVS los resultados fueron: S15 2-3, Sub 17 3-2, Sub19 0-3, Sub 23 2-3 y Mayores 1-3
Vuelta del 26/10 en PVS: S13 2-1, S15 3-0, S17 3-1, S19 0-3, S23 3-1, MAYORES 0-3.

Copa de Bronce
Súper 4 Sub 23 Copa de Bronce: 1) PVS 2) ING Lucas Vázquez 3) Muni Alta Gracia 4) Atlético Santa Rosa

Resultados de Reválidas Femeninas

Del 10 al 14 de Octubre se jugaron las maratónicas series de Reválidas en las Copas de Oro, Plata y Bronce que integran a las divisionales Honor y A1 Femeninas.

Instituto Atlético Central Córdoba (Oro) ganó frente a Club Barrio Parque (Plata) y el Instituto Marcelino Champagnat de Río Tercero (Plata) derrotó a Sociedad Unión Eléctrica (Oro).

  • Instituto Atlético Central Cba vs Barrio Parque
    Ida: S13 2-1, S15 2-3, S17 1-3, S19 3-0, S23 3-2, Mayores 3-2.
    Vuelta Barrio Parque vs IACC: S13 1-2, S15 2-3, S17 3-1, S19 0-3, S23 3-2, Mayores 1-3.
  • IMC de Rio Tercero vs Sociedad Unión Eléctrica
    Ida: S13 1-2, S15 2-3, S17 3-0, S19 3-0, S23 3-0, Mayores 3-0
    Vuelta SUE vs IMC: S13 0-3, S15 2-3, S17 0-3, S19 1-3, S23 1-3, Mayores 0-3

De esta forma IMC subió a Oro, integrando la máxima divisional de Honor para el próximo año, e IACC se mantiene.

Mientras tanto, Parque Vélez Sársfield ganó la reválida ante Pesca de Carlos Paz subiendo de Bronce a Plata y Poeta Lugones defendió su posición ante Ing. Lucas Vázquez de Montecristo.

  • Pesca de Carlos Paz vs Parque Vélez Sársfield
    Ida: S13 1-2, S15 0-3, S17 2-3, S19 0-3, S23 0-3, Mayores 3-2
    Vuelta PVS vs Pesca: S13 3-0, S15 3-0, S17 3-1, S19 3-1, S23 3-0, Mayores 3-2

Recordamos que «Los integrantes del grupo Oro juegan por los puestos 1 a 8 y se mantienen en Honor en 2020 junto a los 4 primeros de los play off del grupo Plata. El resto jugará en A1″.

 

PROGRAMACIÓN SEMANAL – FIXTURES – TABLAS Y REGLAMENTOS

Honor Femenino
REGLAMENTO ESPECIAL SUB 13 Y 15
Tabla Integral Apertura HF
A1 Femenino
Tablas ZONA AZONA B
Integral A Integral B
FIXTURE OFICIAL COPA DE ORO

Copa de Oro
TABLA INTEGRAL COPA ORO
MAYORES –  TABLA COPA ORO MAYORES
Menores – TABLA COPA ORO MENORES

Copa de Plata
FIXTURE COPA DE PLATA –  TABLA COPA PLATA
TABLA INTEGRAL COPA PLATA

Copa de Bronce

COPA ORO

PLAYOFFS MAYORES
 15/11/2019 21 00 HS I.MC PESCA.C PAZ I.M.C 
14/11/2019 22 00 HS S.U.E. 0-3 MUNICIPAL

MAYORES 08/11/2019 21:30 LA CALERA 3-2 ATENAS CALERA
MAYORES 13/11/2019 21:30 ATENAS 3-2 LA CALERA ATENAS
DESEMPATE  ATENAS 3-0 LA CALERA

CATEGORIA SUB 23

COPA DE ORO

FECHA HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
17-nov 10:00 MUNI. CBA. MUNI. DE CBA. POLI. C. PAZ
17-nov 11:30 MUNI. CBA. UNIVERSITARIO ATENAS
17-nov 14:00 MUNI. CBA. PERDEDOR PERDEDOR
17-nov 15:30 MUNI. CBA. GANADOR GANADOR

14-nov 20:30 S.U.E. U.N.C. S.U.E.
17-nov 11:30 COM. UNIV. I.A.C.C. CALERA
17-nov 14:00 COM. UNIV. PERDEDOR PERDEDOR
17-nov 15:30 COM. UNIV. GANADOR GANADOR

SUPER 4 PLATA

FECHA HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
17-nov 10:00 Bº PARQUE Bº PARQUE I.M.C.
17-nov 11:30 Bº PARQUE DOLPHINS ONCATIVO
17-nov 14:00 Bº PARQUE PERDEDOR PERDEDOR
17-nov 15:30 Bº PARQUE GANADOR GANADOR

CATEGORIA SUB 15

ORO:

FECHA HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
18-nov 11:30 MUNI. DE CBA. MUNI. DE CBA. POLI. C. PAZ
18-nov 12:45 MUNI. DE CBA. UNIVERSITARIO ATENAS
18-nov 14:00 MUNI. DE CBA. UNIVERSITARIO POLI. C. PAZ
18-nov 15:15 MUNI. DE CBA. MUNI. DE CBA. ATENAS
18-nov 16:30 MUNI. DE CBA. ATENAS POLI. C. PAZ
18-nov 17:45 MUNI. DE CBA. MUNI. DE CBA. UNIVERSITARIO

18-nov 09:30 CALERA S.U.E. I.A.C.C.
18-nov 10:45 CALERA CALERA U.N.C.
18-nov 12:00 CALERA S.U.E. U.N.C.
18-nov 13:15 CALERA CALERA I.A.C.C.
18-nov 14:30 CALERA I.A.C.C. U.N.C.
18-nov 15:45 CALERA CALERA S.U.E.

PLATA:

18-nov 09:30 AGRARIA BCO. NACION ONCATIVO
18-nov 10:45 AGRARIA AGRARIA I.M.C.
18-nov 12:00 AGRARIA BCO. NACION I.M.C.
18-nov 13:15 AGRARIA AGRARIA ONCATIVO
18-nov 14:30 AGRARIA ONCATIVO I.M.C.
18-nov 15:45 AGRARIA AGRARIA BCO. NACION

18-nov 09:30 DOLPHINS Bº PARQUE POETA LUGONES
18-nov 10:45 DOLPHINS DOLPHINS PESCA C. PAZ
18-nov 12:00 DOLPHINS Bº PARQUE PESCA C. PAZ
18-nov 13:15 DOLPHINS DOLPHINS POETA LUGONES
18-nov 14:30 DOLPHINS POETA LUGONES PESCA C. PAZ
18-nov 15:45 DOLPHINS DOLPHINS Bº PARQUE

CATEGORÍA SUB 19 – BRONCE

FECHA HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
18-nov 09:30 ING. L. VAZQUEZ P.V.S. ISCHILIN
18-nov 10:45 ING. L. VAZQUEZ ING. L. VAZQUEZ M.A.G.
18-nov 12:00 ING. L. VAZQUEZ P.V.S. M.A.G.
18-nov 13:15 ING. L. VAZQUEZ ING. L. VAZQUEZ ISCHILIN
18-nov 14:30 ING. L. VAZQUEZ ISCHILIN M.A.G.
18-nov 15:45 ING. L. VAZQUEZ ING. L. VAZQUEZ P.V.S.

 


TORNEO INTEGRAL 

FINAL INTEGRAL VUELTA

CATEGORIA DIA HORA LOCAL VS. VISITANTE CANCHA
S 13 23/11/2019 09:30 UNIVERSITARIO MUNI. CBA. C.U.C.
S 15 23/11/2019 11:00 UNIVERSITARIO MUNI. CBA. C.U.C.
S 17 23/11/2019 12:30 UNIVERSITARIO MUNI. CBA. C.U.C.
S 19 23/11/2019 14:00 UNIVERSITARIO MUNI. CBA. C.U.C.
S 23 23/11/2019 15:30 UNIVERSITARIO MUNI. CBA. C.U.C.
MAY 26/11/2019 21:30 UNIVERSITARIO MUNI. CBA. C.U.C.

COPA DE PLATA

SUB 13 16/11/2019 09:30 M.A.G. VS. ATL. STA. ROSA M.A.G.
SUB 15 16/11/2019 11:00 M.A.G. VS. ATL. STA. ROSA M.A.G.
SUB 17 16/11/2019 12:30 M.A.G. VS. ATL. STA. ROSA M.A.G.
SUB 19 16/11/2019 14:00 M.A.G. VS. ATL. STA. ROSA M.A.G.
SUB 23 16/11/2019 15:30 M.A.G. VS. ATL. STA. ROSA M.A.G.
MAYORES 16/11/2019 17:00 M.A.G. VS. ATL. STA. ROSA M.A.G.

CATEGORIA DIA HORA LOCAL VS. VISITANTE CANCHA
SUB 13 16/11/2019 09:30 JUV. AGRARIA VS. S.U.E. AGRARIA
SUB 15 16/11/2019 11:00 JUV. AGRARIA VS. S.U.E. AGRARIA
SUB 17 16/11/2019 12:30 JUV. AGRARIA VS. S.U.E. AGRARIA
SUB 19 16/11/2019 14:00 JUV. AGRARIA VS. S.U.E. AGRARIA
SUB 23 18/11/2019 20:00 JUV. AGRARIA VS. S.U.E. AGRARIA
MAYORES 18/11/2019 21:30 JUV. AGRARIA VS. S.U.E. AGRARIA

CATEGORIA DIA HORA LOCAL VS. VISITANTE CANCHA
SUB 13 16/11/2019 09:30 P.V.S. vs DOLPHINS   F.C.V.
SUB 15 16/11/2019 11:00 P.V.S. vs  DOLPHINS  F.C.V.
SUB 17 16/11/2019 12:30 P.V.S. vs  DOLPHINS F.C.V.
SUB 19 16/11/2019 14:00 P.V.S. vs  DOLPHINS  F.C.V.
SUB 23 18/11/2019 15:30 P.V.S. vs  DOLPHINS  F.C.V.
MAYORES 18/11/2019 17:00 P.V.S. vs  DOLPHINS  F.C.V.


Honor Masculino

MAYORES – TABLA DIV. HONOR MASC. MAYORES

PLAYOFFS MAYORES

MAY 13/11/2019 21:30 RIVADAVIA vs U.N.C. RIVADAVIA
MAY 14/11/2019 21:30 U.N.C. 3-0 RIVADAVIA COM. UNIV.

MAY 15/11/2019 20:30 CALERA vs I.M.C. CALERA

 

Menores – TABLA DIV. HONOR MASC. MENORES

SUPER 4 DIV. HONOR MASCULINO CATEGORIA SUB 23

FECHA: Lunes 18 de Noviembre
LUGAR: Comedor Universitario

10:00 COM. UNIV. U.N.C. VS TRINITARIO
12:00 COM. UNIV.  CALERA MUNI. DE CBA.
16:00 COM. UNIV. POR 3ER PUESTO
18:00 COM. UNIV. FINAL

ZONA A
TABLA INTEGRAL DIV. A 2 FEM. ZONA A
TABLAS DIV. A 2 FEM. ZONA A

ZONA B

TABLA INTEGRAL DIV. A 2 FEM. ZONA B
TABLAS DIV. A 2 FEM. ZONA B

PLAY OFF INTEGRAL DIV. A 2 FEM
Posiciones Finales:
1° Club Atlético Belgrano 2° Pilar Sport Club 3° A.C.I.C.-SIGLO 21 4° RANCAGUA

SUPER 4 SUB 19 DIV. A 2 FEMENINA

Las posiciones
🥇Club Atlético Belgrano 🥈Pilar SPORT Club 🥉Rancagua 4° Club Atlético Las Palmas 5° ACIC-Siglo 21 6° Universitario 7° Arroyito – UNC 8° Poeta Lugones Del 9° al 11° jugaron en formato Grand Prix Juniors A y B, Talleres y AGEC.

 

SUPER 4 SUB 15 DIV. A 2 FEMENINA
1º AL 4º PUESTO
DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
18-nov S 15 09:30 PILAR SPORT BELGRANO VS. UNIVERSITARIO
18-nov S 15 10:45 PILAR SPORT PILAR SPORT VS. ARROYITO-U.N.C.
18-nov S 15 11:00 PILAR SPORT BELGRANO VS. ARROYITO-U.N.C.
18-nov S 15 12:15 PILAR SPORT PILAR SPORT VS. UNIVERSITARIO
18-nov S 15 13:30 PILAR SPORT UNIVERSITARIO VS. ARROYITO-U.N.C.
18-nov S 15 14:45 PILAR SPORT PILAR SPORT VS. BELGRANO

5º AL 8º PUESTO
DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
18-nov S 15 09:30 F.C.V. LAS PALMAS VS. JUNIORS
18-nov S 15 10:45 F.C.V. A.C.I.C.-SIGLO 21 VS. RANCAGUA
18-nov S 15 11:00 F.C.V. LAS PALMAS VS. RANCAGUA
18-nov S 15 12:15 F.C.V. A.C.I.C.-SIGLO 21 VS. JUNIORS
18-nov S 15 13:30 F.C.V. JUNIORS VS. RANCAGUA
18-nov S 15 14:45 F.C.V. A.C.I.C.-SIGLO 21 VS. LAS PALMAS

9º AL 11º PUESTO
DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
18-nov S 15 10:00 A.G.E.C. A.G.E.C. VS. POETA LUGONES
18-nov S 15 11:15 A.G.E.C. TALLERES VS. POETA LUGONES
18-nov S 15 12:30 A.G.E.C. A.G.E.C. VS. TALLERES

SUPER 4 SUB 23 DIV. A 2 FEMENINA
1º AL 4º PUESTO
DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
17-nov S 23 10:00 PILAR SPORT PILAR VS. BELGRANO
17-nov S 23 11:30 PILAR SPORT LAS PALMAS VS. UNIVERSITARIO
17-nov S 23 14:00 PILAR SPORT PERDEDOR VS. PERDEDOR
17-nov S 23 15:30 PILAR SPORT GANADOR VS. GANADOR

5º AL 8º PUESTO
DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
17-nov 17-nov 10:00 POETA LUGONES POETA LUGONES VS. A.C.I.C.-SIGLO 21
17-nov 17-nov 11:30 POETA LUGONES TALLERES VS. JUNIORS
17-nov 17-nov 14:00 POETA LUGONES PERDEDOR VS. PERDEDOR
17-nov S 23 15:30 POETA LUGONES GANADOR VS. GANADOR

9º AL 11º PUESTO
DIA CATEG. HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO
15-nov 17-nov 19:00 A.G.E.C. A.G.E.C. VS. ARROYITO-U.N.C.
15-nov 17-nov 20:30 A.G.E.C. RANCAGUA VS. ARROYITO-U.N.C.
15-nov 17-nov 22:00 A.G.E.C. A.G.E.C. VS. RANCAGUA

 

A1 Masculino
Fixture Apertura  – TABLAS DIV. A 1 MASC.
FIXTURE OFICIAL 2019
En la Categoría Sub 18 podrán participar dos jugadores Sub 19, el club que presente todos los jugadores Sub 18 sumara un punto extra.
Fechas Super 4:
Sub 18: 09/11
Mayores: 23/11
Sub 21: 30/11
La definición en los Super 4 es por el sistema de Play Off.
GRAN PRIX SUB 15
1º A.J.M. el 24/08
2º U.N.C. el 29/09
3º Villa del Rosario el 26/10
4º Rio Cuarto el 16/11
5º Banco Nación el 07/12

SUPER 4 DIV. A 1 MASCULINO CATEGORIA SUB 21

17-nov 15:30 COM. UNIV. U.N.C. VILLA DEL ROSARIO
17-nov 17:00 COM. UNIV. A.J.M. BCO. NACION
17-nov 18:30 COM. UNIV. POR 3ER PUESTO
17-nov 20:00 COM. UNIV. FINAL

GRAN PRIX SUB 15 DIV. A 1 MASC.

DIA HORA CANCHA EQUIPO VS. EQUIPO ARBITRO
16-nov 10:00 U.N.R. IV 1 RIO CUARTO U.N.C. «A»
16-nov 10:00 U.N.R. IV 2 U.N.C. «B» I.M.C.
16-nov 11:15 U.N.R. IV 1 U.N.C. «C» I.M.C.
16-nov 11:15 U.N.R. IV 2 RIO CUARTO U.N.C. «B»
16-nov 12:30 U.N.R. IV 1 RIO CUARTO U.N.C. «C»
16-nov 12:30 U.N.R. IV 2 U.N.C. «B» U.N.C. «A»
16-nov 13:45 U.N.R. IV 1 RIO CUARTO I.M.C.
16-nov 13:45 U.N.R. IV 2 U.N.C. «A» U.N.C.»C»
16-nov 16:00 U.N.R. IV 1 U.N.C. «A» I.M.C.
16-nov 16:00 U.N.R. IV 2 U.N.C. «C» U.N.C. «B»

Fecha Nº: 8
CAT – RIELES 13/11/2019 21:30 TALLERES

Fecha Nº: 9
RIELES – JUNIORS 17/11/2019 20:00 RIELES
UTN – P. V. S. 17/11/2019 18:00 U.T.N.

 

B Masculino

Fecha Nº: 8
UNC – CALERA «A» 13/11/2019 21:30 COM. UNIV.

Fecha Nº: 9
CALERA «A» – CALERA «B» 17/11/2019 20:00 LA CALERA
LUT. CONCORDIA – SUQUIA 14/11/2019 22:00 COL. LUTERANO
UTN – UNC 17/11/2019 20:00 U.T.N.


Divisional C – TABLA DIV. C FEM.
TABLA DIV. C ZONA B – TABLA DIV. C ZONA A
TORNEO OFICIAL 2019

EQUIPO VS. EQUIPO ZONA RAMA DIA HORA CANCHA
RIELES VS. I.A.C.C. A FEM 15/11/19 21:00 F.C.V.
CALERA «A» VS. LUT. CONCORDIA «A» A FEM 15/11/19 22:00 F.C.V.
V. ALLENDE VS. LUT. CONCORDIA «B» B FEM 15/11/19 21:00 F.C.V.
V. ALLENDE VS. A.G.E.C. B FEM 15/11/19 22:00 F.C.V.

 

CAMBIOS REGLAMENTARIOS PARA EL AÑO 2019 FEMENINO Y MASCULINO

1 – A las posibilidades de solicitar adelantamiento o postergación de partidos que se autorizan obligatoriamente, correspondientes a competencias deportiva oficiales provinciales, nacionales o internacionales, como ya se realizó el año anterior, se sumará:
a) La posibilidad de cambiar un total de 12 partidos, POR SEMESTRE,  con un cupo de 2 part. por categoría por otros motivos, debiendo presentar hasta el martes anterior el pedido de cambio con la reprogramación (la semana anterior o posterior a la fecha original) firmada por equipo adversario
b) Se suma también, la participaciónn en torneos abiertos oficiales CON FIRMA DE AUTORIZACIÓN DEL EQUIPO RIVAL, reconocidos por Feva, debiendo presentar indefectiblemente el lunes siguiente, CERTIFICADO DE PARTICIPACIÓN, caso contrario será pérdida de puntos de los partidos reprogramados.

2 – Superada la tercera no presentación, o cesión de puntos, por categoría, se determinará multa y perdida de puntos en el integral.
3 – En Plata y Bronce femenino, A1 masculino  la categoría mayor se jugará en tira, en la división de Honor femenino y A1, la decisión de jugar en tira o separando la primera es del equipo local para todo el torneo.
4 – Se premiará con un trofeo a la institución de A1 mejor clasificada en el torneo integral
5 – En los partidos finales que definan 1° al 4° puesto, NO se aceptará la sesión de puntos.  No presentación significa multa.
6 – Los partidos por los puestos 5° al 8° se jugarán en 1 jornada en la cancha del mejor clasificado, oficiando éste de local. Cada equipo pagará un arbitro cada uno.
7 – En las definiciones a un partido, cada equipo pagará un árbitro cada uno, correspondiendo al local planilla, pelota y demás elementos del juego. En caso de cancha neutral  se sorteará quién lleva planilla y cada equipo pondrá un balón de juego.
8 – Divisional A2 femenina, se jugará un torneo anual INTEGRAL, con 11 equipos, con una primera fase todos contra todos. LA SEGUNDA FASE se jugará en dos zonas: A: 1°, 3°, 5°, 7°, 9° y 11° de la primera fase. La zona B: 2°, 4°, 6°,8° y 10°.   EN LA TERCERA FASE: Los 4 primeros de cada zona tomarán los números del 1° al 8°, puntos o coeficiente,  jugando play off para definir el torneo. Los 5° y el 6° jugarán un triangular por los puestos 9°, 10° y 11°.- Primera fase todos contra todos, segunda fase 2 zonas a dos ruedas y tercera fase play off integrales. Jugando Super 4 para determinar los campeones de cada categoría. Los puestos de cada categoría se definirán en super 4 entre los dos mejores de cada zona.
En ésta divisional comenzarán jugando las categorías sub 15, 17, 19 y Mayores, al finalizar la primera fase, se agregará la categoría SUB 23.

9 – Se reitera que sub 13 y sub 15 NO pueden jugar en la categoría Mayor.

10 – En la categoría sub 13, se jugará como el año anterior en cancha de 9 x 9 mts, pudiendo sacar de arriba en el primer semestre,  y con salto en el segundo, siempre dentro del metro de distancia de la línea final y sin carrera. 

4 comentarios en “Torneo Local 2019

  • el junio 10, 2019 a las 6:49 pm
    Permalink

    Me parece que programar un partido el domingo 16/06 (día del padre) no está muy acertado.
    Ya sea torneo femenino o masculino

    Respuesta
    • el junio 10, 2019 a las 9:31 pm
      Permalink

      Hola Sebastian. Se publicaron y se enviaron estos Fixtures a los entrenadores y delegados para poder realizar las modificaciones que crean necesarias. Saludos!!

      Respuesta
  • el noviembre 14, 2019 a las 1:49 pm
    Permalink

    La tabla de la B masculina no está actualizada no? porque Suquia jugo 7 partidos de los cuales gano 5 y perdió 2 y nada que ver lo que aparece en la tabla!

    Respuesta
    • el noviembre 14, 2019 a las 4:31 pm
      Permalink

      Hola Pedro, la tabla hoy publicada tiene como última actualización el 31 de Oct. Pronto las estaremos actualizando con las nuevas posiciones enviadas desde el área deportiva.

      Respuesta

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *