Copa Córdoba 2019: Mayores Masculino

COPA DE MAYORES MASCULINO: COPA CÓRDOBA 2019

Fechas de realización: Sábados por la tarde y domingo mañana y tarde.

  • Primera fecha: 22 y 23 de Junio
  • Segunda fecha: antes del 16 de Julio la fecha entre los equipos de cada provincia
  • Tercera Fecha 20 y 21 de julio

Sistema de Competencia: Todos contra todos

  • Super 4 final en la cancha del Club de Córdoba mejor clasificado: 3 y 4 de Agosto

3º WEEKEND (20-21/07)

DIA CANCHA HORA LOCAL VS. VISITANTE
20-jul F.C.V. 18:00 La Calera vs Morteros
20-jul F.C.V. 20:00 U.N.C. vs ASEBA
21-jul F.C.V. 10:00 Túcuman de Gimnasia vs ASEBA
21-jul F.C.V. 17:00 La Calera vs ASEBA
21-jul F.C.V. 19:00 U.N.C. vs Morteros

DIA       CANCHA               HORA   LOCAL VS. VISITANTE
20-jul Municipalidad de Cba. 18:00 Trinitarios vs Túcuman de Gimnasia
20-jul Municipalidad de Cba. 20:00 Municipalidad de Cba. vs Lafinur
21-jul Municipalidad de Cba. 10:00 Monteros vs Lafinur
21-jul Municipalidad de Cba. 17:00 Trinitarios vs Lafinur
21-jul Municipalidad de Cba. 19:00 Municipalidad de Cba. vs Tucumán de Gimnasia

MENÚ EN FCV (RESERVAR)
DESAYUNO de 08 a 10 HS
Infusión libre + tostadas + mermelada + dulce de leche + queso untable + Yogurt + cereales AUTO SERVICIO
SÁBADO
ALMUERZO 12:30 A 15 HS
SUPREMA A LA SUIZA CON ENS INCLUYE JUGO AGUA Y POSTRE GELATINA
CENA
LASAGÑA DE CARNE Y VERDURAS CON SALSA MIXTA INCLUYE JUGO AGUA BUDÍN DE PAN CON DULCE DE LECHE
DOMINGO
ALMUERZO
MILANESA A LA NAPOLITANA CON PURÉ O ALBONDIGAS EN SALSA ROJA CON PURÉ
INCLUYE AGUA O JUGO FRUTA DE POSTRE

*almuerzo 150, desayuno 80 y cena 180 *

*COMBO 1 DESAYUNO 2 ALMUERZO 1 CENA $500 POR PERSONA.
RESERVAS Y CONSULTAS POR MENÚ ESPECIAL AL +54 9 351 515-0934


RESULTADOS SEGUNDA FECHA

DIA CANCHA HORA LOCAL VS. VISITANTE
07-jul Lafinur LAFINUR 3-1 ASEBA (25-20, 25-23, 23-25, 25-22)

RESULTADOS PRIMERA FECHA

DIA CANCHA HORA LOCAL VS. VISITANTE
22-jun La Calera 18:00 U.N.C. 1-3 Tucumán de Gimnasia
22-jun La Calera 20:00 La Calera 3-0 Lafinur
23-jun La Calera 10:00 Tucumán de Gimnasia 3-0 Lafinur
23-jun La Calera 17:00 U.N.C. 3-0 Lafinur
23-jun La Calera 19:00 La Calera 3-1 Tucumán de Gimnasia

DIA CANCHA HORA LOCAL V.S. VISITANTE
22-jun F.C.V. 18:00 Municipalidad de Cba. 0-3 Monteros
22-jun F.C.V. 20:00 Trinitarios 3-1 ASEBA
23-jun F.C.V. 10:00 Monteros 3-0 ASEBA
23-jun F.C.V. 17:00 Municipalidad de Cba. 3-0 ASEBA
23-jun F.C.V. 19:00 Trinitarios 3-1 Monteros

 

GALERÍA DE FOTOS 1ER FECHA

TABLA COPA CÓRDOBA 2019

 

Equipos participantes:

  • 4 equipos de Córdoba (Calera, UNC, Municipalidad de Cba, Trinitarios de Villa María)
  • 4 Equipos de fuera de la Provincia: Tucumán de Gimnasia, Monteros de Tucumán, Lafinur y ASEBA de San Luis.

14 jugadores como máximo, reglamento oficial.

La federación otorga alojamiento gratuito a los clubes de Villa María, Tucumán y San Luis, a partir del viernes por la noche.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *