Monteros Vóley se quedó con la Copa Córdoba 2019

La Copa Córdoba 2019 reunió a cuatro equipos de Córdoba (Calera, UNC, Municipalidad de Cba, Trinitarios de Villa María) y cuatro equipos de fuera de la Provincia: Tucumán de Gimnasia, Monteros de Tucumán, Lafinur y ASEBA de San Luis.

Se jugaron tres fechas bajo el sistema «todos contra todos», de este modo quedó definida la TABLA DE POSICIONES y el pasado sábado 10 de agosto se jugaron semifinales y finales en cancha de la FCV (Comechingones 554, B° Alto Alberdi):

SEMI FINALES: (Viernes 09/08)
TUC. DE GIMNASIA 0-3 MONTEROS VOLEY
TRINITARIOS 3-0 U.N.C.
GALERÍA DE FOTOS

FINALES: (Sábado 10/08)
Por el tercer puesto, Universidad Nacional de Córdoba venció 3-1 a Tucumán de Gimnasia y en la Final Monteros superó 3-0 a Trinitarios de Villa María.
Reviví la Transmisión en Vivo de la FINAL – GALERÍA DE FOTOS


RESULTADOS 3º WEEKEND (20-21/07)

DIA CANCHA HORA LOCAL VS. VISITANTE

20 jul F.C.V. 11:00 U.N.C. 0-3 Monteros (21-25, 22-25, 18-25)
20-jul F.C.V. 18:00 La Calera 3-2 Monteros (24-26, 25-21, 23-25, 30-28, 15-10)
20-jul F.C.V. 20:00 U.N.C. 3-0 ASEBA (25-13, 25-21, 25-18) FOTOS
21-jul F.C.V. 10:00 Tucumán de Gimnasia 3-0 ASEBA (25-11, 25-12, 25-21)
21-jul F.C.V. 17:00 La Calera 3-0 ASEBA (25-21, 25-21, 25-13)

DIA       CANCHA               HORA   LOCAL VS. VISITANTE
20-jul Municipalidad de Cba. 18:00 Trinitarios 1-3 Túcuman de Gimnasia (25-19, 24-26, 22-25, 20-25)
20-jul Municipalidad de Cba. 20:00 Municipalidad de Cba. 3-0 Lafinur (27-25, 25-18, 25-23)
21-jul Municipalidad de Cba. 10:00 Monteros 3-0 Lafinur (25-19, 25-10, 25-22)
21-jul Municipalidad de Cba. 17:00 Trinitarios 3-0 Lafinur (25-22, 30-28, 25-23)
21-jul Municipalidad de Cba. 19:00 Municipalidad de Cba. 1-3 Tucumán de Gimnasia (19-25, 32-30, 17-25, 14-25)


RESULTADOS SEGUNDA FECHA

LOCAL VS VISITANTE
07/08 21:30 hs Municipalidad de Cba vs Calera
01/08 21:30 hs Trinitarios vs UNC (en Trinitarios)
31/07 21:30 hs La Calera 0-3 Trinitarios (23-25, 18-25, 19-25)
30/07 21:30 hs UNC vs Municipalidad de Cba ()
24/07 La Calera 1-3 UNC (21-25, 14-25, 25-17, 23-25)
24/07 Municipalidad de Cba 0-3 Trinitarios (23-25, 25-27, 16-25)

DIA CANCHA HORA LOCAL VS. VISITANTE
07-jul Lafinur LAFINUR 3-1 ASEBA (25-20, 25-23, 23-25, 25-22)

RESULTADOS PRIMERA FECHA (22 y 23 de Junio)

DIA CANCHA HORA LOCAL VS. VISITANTE
22-jun La Calera 18:00 U.N.C. 1-3 Tucumán de Gimnasia
22-jun La Calera 20:00 La Calera 3-0 Lafinur
23-jun La Calera 10:00 Tucumán de Gimnasia 3-0 Lafinur
23-jun La Calera 17:00 U.N.C. 3-0 Lafinur
23-jun La Calera 19:00 La Calera 3-1 Tucumán de Gimnasia

DIA CANCHA HORA LOCAL V.S. VISITANTE
22-jun F.C.V. 18:00 Municipalidad de Cba. 0-3 Monteros
22-jun F.C.V. 20:00 Trinitarios 3-1 ASEBA
23-jun F.C.V. 10:00 Monteros 3-0 ASEBA
23-jun F.C.V. 17:00 Municipalidad de Cba. 3-0 ASEBA
23-jun F.C.V. 19:00 Trinitarios 3-1 Monteros

GALERÍA DE FOTOS 1ER FECHA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *