Clasificatorio Li.Pro.Me. Honor y A1 Femenina

LIPROME 2015

Clasificatorio Li.Pro.Me. Honor y A1 Femenina

Se informa que durante este fin de semana se estarán disputando los clasificatorios para las Ligas Provinciales de Menores 2015.

Este sábado se desarrollarán las categorías Sub 14 y Sub 18 de la División Honor Femenina donde los cinco primeros clubes clasificarán a sus respectivas Li.Pro.Mes.

El domingo será el turno de la categoría Sub 14 de la división A1 Femenina en donde el primer puesto resultará clasificado.
FECHAS DE Li.Pro.Mes 2015

Categoría Sub 14 D.H.F.- 2015

 

 Por pedido de los clubes se modifica la fecha del Clasificatorio Sub 16 para Liprome.
El mismo se jugara el día 20 de Junio, teniendo plazo los clubes interesados hasta el día 12 de junio para enviar vía email la inscripción para jugar el clasificatorio.
Los clubes que participen del clasificatorio deberán reprogramar la 7º fecha del torneo oficial, pudiéndola jugar desde ahora y antes de la 8º.
 
 
 
Categoría Sub 18 D.H.F.- 2015
F
echa: Sabado 30 de Mayo de 2015
Lugar: Iacc y Municipalidad de Córdoba
Documentación: Carnet habilitante año  2015
 
Forma de disputa:
Todos los partidos se jugarán a dos set ganados, de haber un terecero set este se jugará a 15 puntos con diferencia de 2.
En caso de empate en alguna posición de las zonas, se definira en 1º instancia por coeficiente de set, en 2º instancia por coeficiente de tantos, de persistir la igualdad se definira por sistema olímpico.
Las zonas se arman de acuerdo a las posiciones Torneo Oficial 2015
ZONA "A" ZONA "B"
I.A.C.C. MUNI. DE CBA.
ATENAS S.U.E.
C.A.U. A.C.I.C.
G.P.J.           P.V.S.
Nº Part Dia Zona Cancha Hora
1 30-may A I.A.C.C.     10:00   I.A.C.C. vs JUNIORS
2 30-may B MUNI CBA  10:00   MUNI. DE CBA. vs P.V.S.
3 30-may A I.A.C.C.     11:15   ATENAS vs C.A.U.
4 30-may B MUNI CBA   11:15   S.U.E. vs A.C.I.C.
5 30-may A I.A.C.C.     12:30   I.A.C.C. vs C.A.U.
6 30-may B MUNI CBA   12:30   MUNI. DE CBA. vs A.C.I.C.
7 30-may A I.A.C.C.      13:45  ATENAS vs JUNIORS
8 30-may B MUNI CBA   13:45   S.U.E. vs P.V.S.
9 30-may A I.A.C.C.     15:00   I.A.C.C. vs ATENAS
10 30-may B MUNI CBA   15:00  MUNI. DE CBA. vs S.U.E.
11 30-may A I.A.C.C.     16:15   C.A.U. vs JUNIORS
12 30-may B MUNI CBA   16:15   A.C.I.C. vs P.V.S.
13 30-may         17:30  3º ZONA "A" vs 3º ZONA "B"
14 30-may         17:30  4º ZONA "A" vs 4º ZONA "B"
15 30-may         18:45  1º ZONA "A" vs 1º ZONA "B"
16 30-may         18:45  2º ZONA "A vs 2º ZONA "B"
Las canchas para los cruces dependera de como clasifiquen I.A.C.C. y Muni. De Cba.



 
Categoría Sub 14 Div. "A"1 - 2015
Fecha: 31º de Mayo de 2015
Lugar: Polideportivo Carlos Paz
Documentación: Carnet año  2015
Forma de disputa:
Todos los partidos se jugarán a dos set ganados, de haber un terecero set este se jugará a 15 puntos con diferencia de 2.
En caso de empate en alguna posición de las zonas, se definira en 1º instancia por coeficiente de set, en 2º instancia por coeficiente de tantos, de persistir la igualdad se definira por sistema olímpico.
Todos contra todos por puntos.
La ubicación  es de acuerdo a las posiciones Torneo Oficial 2015
ZONA "A"
P.C.P.
STA ROSA
JUV. AGRARIA
LA CALERA
M.A.G.
POETA LUGONES
Nº Part Dia Cancha        Hora
1 31-may P.C.P. Nº 2 10:00 M.A.G.vs SANTA ROSA
2 31-may P.C.P. Nº 1 10:00 POETA LUGONES vs POLI. C. PAZ
3 31-may P.C.P. Nº 2 11:15 JUV. AGRARIA vs POETA LUGONES
4 31-may P.C.P. Nº 1 11:15 M.A.G. vs POLI. C. PAZ
5 31-may P.C.P. Nº 2 12:30 CALERA vs SANTA ROSA
6 31-may P.C.P. Nº 1 12:30 POETA LUGONES vs M.A.G.
7 31-may P.C.P. Nº 2 13:45 SANTA ROSA vs JUV. AGRARIA
8 31-may P.C.P. Nº 1 13:45 CALERA vs POLI. C. PAZ
9 31-may P.C.P. Nº 2 15:00 SANTA ROSA vs POETA LUGONES
10 31-may P.C.P. Nº 1 15:00 JUV. AGRARIA vs M.A.G.
11 31-may P.C.P. Nº 2 16:15 CALERA vs POETA LUGONES
12 31-may P.C.P. Nº 1 16:15 JUV. AGRARIA vs POLI. C. PAZ
13 31-may P.C.P. Nº 2 17:30 CALERA vs M.A.G.
14 31-may P.C.P. Nº 1 17:30 SANTA ROSA vs POLI. C. PAZ
15 31-may P.C.P. Nº 1 18:45 JUV. AGRARIA vs CALERA