Fixture de definiciones en el Torneo Local

Torneo Apertura 2016

Fixture de definiciones en el Torneo Local

Mirá los fixtures de las distintas divisionales para el cierre del Torneo Apertura 2016. También se definirá el equipo campeón en Honor Femenina y habrá Gran Prix en Menores Masculina.

HONOR FEMENINA MAYORES

La Tabla de Posiciones que definió los cruces de Playoffs del Torneo fue: 1º MUNI CBA - 2º C. A. U. - 3º JUNIORS - 4º UNC - 5º ATENAS - 6º P. V. S. - 7º LA CALERA - 8º PESCA C. PAZ - 9º DOLPHINS -10º JUV. AGRARIA - 11º SUE - 12º IACC.

En cuartos, las victorias de Municipalidad de Cba ante Pesca, U.N.C sobre Atenas, CAU ante Calera y Juniors ante P.V.S definieron los pases a semis entre UNC y Muni por un lado y CAU vs Juniors por el otro.

Luego CAU y UNC serían finalistas: VER NOTA "UNC y Universitario Finalistas"

FINALES
Los juegos de las series finales serán entre Universidad Nacional de Córdoba y el Club Universitario de Córdoba al mejor de 3:
1° partido: Martes 5 de julio UNC 3-1 CAU (Nota: Finales Playoffs: UNC 3-1 CAU)
2° partido: Jueves 7 de julio CAU 3-0 UNC (Nota: Finales DHF: La U empató la serie final)
3º partido: Viernes 8 de julio 20:00 hs en Club Universitario (Vieytes 550, Bº Alto Alberdi)
 
 
MÁS PARTIDOS DE PLAYOFFS
1º AL 8º PUESTO
C.A.U. vs U.N.C. FEM 07/07/16 21:30 C.A.U.
P.V.S. vs PESCA FEM 04/07/16 21:30 P.V.S.
MUNI. CBA. vs JUNIORS FEM 06/07/16 21:30 MUNI. CBA.

9º AL 12º PUESTO
DOLPHINS vs JUV. AGRARIA FEM 06/07/16 21:30 DOLPHINS
S.U.E. vs I.A.C.C. FEM 07/07/16 22:00 S.U.E.
 

POSICIONES HONOR FEMENINA MENORES

 

HONOR MASCULINA MAYORES

Cuartos de Final:
Polideportivo Carlos Paz derrotó a Club Universitario Córdoba por 3-0. VER VIDEO
Muni de Cba dejó afuera a Trinitarios Voley por 3-1. La Calera hizo lo propio ante Rivadavia Voley Villa Maria y  U.N.C. vencíó por 3-0 a Alianza Jesus Maria Voley.

 

Semis:
Los primeros partidos de semis no fueron nada fáciles ya que los locales, Muni y UNC, ganaron sus respectivos partidos por 3-2. MIRÁ LAS FOTOS
En el segundo partido, se revirtió la historia para que Calera y Polideportivo Carlos Paz igualen las series. U.N.C y Calera pasaron a la final. 

FINAL:
1º partido: UNC 0-3 Calera 
2º partido: Calera 3-2 UNC
VER NOTA: Honor Masculino Mayores: Calera Campeón del Apertura

PARTIDO DE PLAYOFF:
P.C.P. vs MUNI. DE CBA. 06/07/16 21:00 P.C.P.

MENORES

Este fin de semana se realizarán los Gran Prix de Sub 23 (en cancha del Club Municipalidad de Cba y Alianza de Jesús María) y de Sub 17 (en Polideportivo Carlos Paz y Calera).

GRAN PRIX FINAL SUB 23 DIV. HONOR MASCULINA
Dia Zona Cancha Hora Equipo Vs. Equipo
09-jul A MUNI. Nº 1 10:00 MUNI. DE CBA. vs BARRIO PARQUE
09-jul B MUNI. Nº 2 10:00 POLI. C. PAZ vs RIVADAVIA
09-jul A MUNI. Nº 1 11:30 U.N.C. vs BARRIO PARQUE
09-jul B MUNI. Nº 2 11:30 TRINITARIO vs RIVADAVIA
09-jul A MUNI. Nº 1 13:00 MUNI. DE CBA. vs U.N.C.
09-jul B MUNI. Nº 2 13:00 POLI. C. PAZ vs TRINITARIO
09-jul MUNI. Nº 1 16:00 3º ZONA "A" vs 3º ZONA "B"
09-jul MUNI. Nº 2 16:00 2º ZONA "A" vs 2º ZONA "B"
09-jul MUNI. Nº 1 17:30 1º ZONA "A" vs 1º ZONA "B"

Dia Zona Cancha Hora Equipo Vs. Equipo
09-jul A.J.M. 10:00 ALIANZA JESUS MARIA vs LA CALERA
09-jul A.J.M. 11:15 UNIVERSITARIO vs LA CALERA
09-jul A.J.M. 12:30 ALIANZA JESUS MARIA vs UNIVERSITARIO

 

GRAN PRIX SUB 17 DIV. HONOR MASCULINA
Dia Zona Cancha Hora Equipo Vs. Equipo
10-jul A P.C.P. Nº 1 10:00 POLI. C. PAZ vs RIVADAVIA
10-jul B P.C.P. Nº 2 10:00 TRINITARIO vs A.J.M.
10-jul A P.C.P. Nº 1 11:30 PILAR vs RIVADAVIA
10-jul B P.C.P. Nº 2 11:30 DEAN FUNES vs A.J.M.
10-jul A P.C.P. Nº 2 13:00 POLI. C. PAZ vs PILAR
10-jul B P.C.P. Nº 1 13:00 TRINITARIO vs DEAN FUNES
10-jul A P.C.P. Nº 2 16:00 3º ZONA "A" vs 3º ZONA "B"
10-jul B P.C.P. Nº 2 16:00 2º ZONA "A" vs 2º ZONA "B"
10-jul A P.C.P. Nº 1 17:30 1º ZONA "A" vs 1º ZONA "B

Dia Zona Cancha Hora Equipo Vs. Equipo
10-jul CALERA Nº 1 10:00 LA CALERA vs MUNI. DE CBA.
10-jul CALERA Nº 2 10:00 U.N.C. vs C.A.U.
10-jul CALERA Nº 1 11:15 LA CALERA vs C.A.U.
10-jul CALERA Nº 2 11:15 U.N.C. vs MUNI. DE CBA.
10-jul CALERA Nº 1 12:30 LA CALERA vs U.N.C.
10-jul CALERA Nº 2 12:30 C.A.U. vs MUNI. DE CBA.

 

PROGRAMACIÓN B1 FEM - POSICIONES

PROGRAMACIÓN B2 FEM - POSICIONES

PROGRAMACIÓN B3 FEM - POSICIONES

B4 FEM ZONA A- POSICIONES

B4 FEM ZONA B

 

PROGRAMACIÓN B1 MASC - POSICIONES

PROGRAMACIÓN B2 MASC - POSICIONES

PROGRAMACIÓN B3 MASC - POSICIONES

  

 

PROGRAMACION DIVISIONALES "C" OFICIAL 2016

SUB OFICIALES vs HURACAN C 2 FEM 08/07/16 20:00 F.C.V.

LUT. CONCORDIA vs LA CUMBRE C 1 MASC 08/07/16 21:00 F.C.V.

PERDEDOR vs PERDEDOR C 1 MASC 08/07/16 22:00 F.C.V.

C 2 FEM 08/07/16 20:00 F.C.V.

BELGRANO vs S.U.E. C 1 MASC 08/07/16 21:00 F.C.V.

GANADOR vs GANADOR C 1 MASC 08/07/16 22:00 F.C.V.

C 1 FEM 08/07/16 20:00 BCO. NACION

LUT. CONCORDIA "A" vs CALERA "A" C 1 FEM 08/07/16 21:00 BCO. NACION

LUT. CONCORDIA "B" vs CALERA "A" C 1 FEM 08/07/16 22:00 BCO. NACION

 

ATL. STA ROSA vs CALERA "B" C 1 FEM 08/07/16 20:00 BCO. NACION

ATL. STA ROSA vs ESC. VOLEY RIO 1º C 2 FEM 08/07/16 21:00 BCO. NACION

SAN PABLO vs ESC. VOLEY RIO 1º C 2 FEM 08/07/16 22:00 BCO. NACION

TABLAS DIVISIONALES "C" OFICIAL

 C1 FEM

C2 FEM

C1 MASC