Torneo Honor Masculino con Invitados

Torneo Local

Torneo Honor Masculino con Invitados

Desde este viernes y hasta el domingo se llevará a cabo un Torneo Local Honor Masculino con equipos invitados provenientes de Jujuy y Santa Fe.

MAYORES

En mayores se jugará con el sistema "todos contra todos" en una zona única que incluirá 15 partidos.

ZONA UNICA
1 - ROSARIO CENTRAL
2 - MUNICIPALIDAD DE CBA.
3 - BEST AIR PURIFIERS 2017
4 - CIDEF (Jujuy)
5 - UNC
6 - TRINITARIO

SUB 17

Se jugará en tres zonas, los primeros de cada zona juegan un triangular por 1° al 3° puesto, los segundos un triangular por el 4° al 6° y los terceros un triangular por los puestos 7° al 9.

El cuarto de la zona 3, finaliza su participación en el torneo

ZONA 1: ROSARIO - MUNICIPALIDAD - B° BEST DEHUMIDIFIERS 2017

ZONA 2: CIDEF - BELGRANO - UNC

ZONA 3: CALERA - RIVADAVIA - ALIANZA J. MARIA - TRINITARIOS

 

PROGRAMACIÓN CLUB MUNICIPALIDAD (Avellaneda y Quevedo-B° Alta Córdoba)

VIERNES - MAYORES
21:00 UNC vs CALERA
22:30 CIDEF vs MUNICIPAL

SABADO

            MAYORES                                               SUB 17

9,30 TRINITARIOS vs CALERA        ROSARIO vs PARQUE (z2)

11,00 UNC vs MUNICIPAL        CIDEF vs UNC (z1)

12,30 CIDEF vs CALERA      ROSARIO vs MUNICIPAL (z2)

16:00 ROSARIO vs TRINITARIOS CIDEF vs BELGRANO (z1)

17:30 CALERA vs MUNICIPAL MUNICIPAL vs PARQUE  (z2)

19:00 ROSARIO vs UNC      UNC vs BELGRANO (z1)

20:30 CIDEF vs TRINITARIOS

DOMINGO

9:30  ROSARIO vs CIDEF         1° Z1 vs 1° Z3 (1° AL 3°)

11;00 UNC vs TRINITARIO         2° Z1 vs 2° Z3 (4° AL 6°)

12:30 ROSARIO vs CALERA         1° Z2 vs 1° Z3 (1° AL 3°)

15:00 MUNICIPAL vs TRINITARIO 2° Z2 vs 2° Z3 (4° AL 6°)

16:30 CIDEF vs UNC                1° Z1 vs 1° Z2 (1° AL 3°)

18:00 MUNICIPAL vs ROSARIO 2° Z1 vs 2° Z2 (4° AL 6°)

 

PROGRAMACIÓN POLIDEPORTIVO GRAL. BUSTOS (Belindo Soaje 616 - B° General Bustos)

Sub 17 (Zona 3)

DIA HORA Cancha 1 MAYORES RESUL.

SABADO

         9,30 CALERA vs ALIANZA

11,00 RIVADAVIA vs TRINITARIO

14:00 CALERA vs RIVADAVIA

15:30 TRINITARIOS  vs  ALIANZA

18.00 CALERA vs TRINITARIO

19:30 RIVADAVIA  vs ALIANZA

DOMINGO

         9:30 3° z1 vs 3° z3 (7° al 9° sub 17)

11;00 sub 15

12:30 3° z2 vs 3° z3 (7° al 9° sub 17)

15:00 sub 15

16:30 3° z1 vs 3° z2 (7° al 9° sub 17)

 

18:00 sub 15