TORNEO LOCAL: Fixtures y Programación Semanal

Torneo Apertura 2018

TORNEO LOCAL: Fixtures y Programación Semanal

Nota Importante EMMAC:
RECORDAMOS DESDE EL Área Administrativa de la FCV, que cualquier EMMAC realizado con el Dr. Vera NO TENDRÁ VALIDEZ ya que no es Profesional Autorizado por la Agencia Córdoba Deportes.
Ver el listado de Prestadorese

 

HONOR y A1 FEMENINO

Honor Femenino 1er Fase - A1 Femenino - Reglamento Honor y A1 Fem
FIXTURES COPA ORO - COPA PLATA - COPA BRONCE
Segunda fase del torneo Oficial Copa de Oro 8 equipos, Copa de Plata 8 equipos y Copa de Bronce 6 equipos NO HAY DESCENSO. Copa de Plata 5º vs. 6º para ordenar posiciones 1º al 4º play off. 

Las categorías Honor y A1 femeninas juegan durante todo el 2018 bajo el Sistema de Competencia Integral incluyendo a las categorías Sub 17, Sub 19, Sub 23 y Mayores. Las mismas suman puntos para la clasificación para las distintas fases.

 

Primer Fase: Se jugó una rueda todos contra todos donde los primeros puestos clasificaron a las Copas Provinciales.

Tabla Integral Torneo Regular Honor Femenino

A1 Femenino- Tablas Apertura
 

Segunda Fase: De acuerdo a las posiciones se conformaron las Copas: De Oro (8 primeros de Honor), Plata (4 últimos de Honor + 4 primeros de A1) y Bronce (resto de equipos de A1).

Copa Oro - Tablas 

Copa Plata - Tablas 

Copa Bronce - Tablas
 

Tercera Fase: Se jugaron las REVÁLIDAS en dos jornadas; entre los dos últimos de Oro vs los dos primeros de Plata, y entre los dos últimos de Plata vs los dos primeros de Bronce.

-Poeta Lugones se mantiene en Oro y sigue en Honor para el 2019. Banco Nación continuará en plata.

-Unión Eléctrica subió a Oro y también ya es de Honor. Calera peleará en la Copa Plata.

-Barrio Parque venció a Alta Gracia en desempate y se mantiene en Plata al igual que Parque Vélez Sársfield que ganó ante Ing. Lucas Vázquez de Montecristo.

Actualmente se están jugando las instancias de  PLAYOFF (entre el 27/10 al 1º de Diciembre)


PLAY OFF COPA DE ORO CATEGORÍA MAYORES
POLI. C. PAZ vs MUNI. DE CBA.
Ida ATENAS 3-2 DOLPHINS Vuelta DOLPHINS 3-2 ATENAS /Desemp Atenas 2-3 Dolphins
Ida C.A.U. 3-0  POETA LUGONES
Vuelta  C.A.U. 3-0 POETA LUGONES 
U.N.C. 3-1  CALERA
Cuartos:
DIA HORA LOCAL VS. VISITANTE CANCHA
U.N.C. Vs MUNI. DE CBA. COMEDOR
07/11/2018 22:00 DOLPHINS Vs UNIVERSITARIO DOLPHINS
ATENAS Vs POETA LUGONES
CALERA Vs POLI. C. PAZ 

 

El pasado Domingo 28/10 se jugó el GRAND PRIX SUB 15
ZONA "A" CANCHA BANCO NACION  (Banco, Atenas, Pilar, PVS, Santa Rosa)
ZONA "B" Y "C" CANCHA MUNI DE CBA. (Muni, Ing. Lucas Vazquez, Ischilin, SUE, IMC, Oncativo, Agraria, UNC)
ZONA "D" Y "E" CANCHA POETA LUGONES (Poeta, Poli Carlos Paz, Barrio Parque, Alta Gracia, IACC, Dolphins, CUC, Pesca)

 

PLAY OFF TORNEO INTEGRAL
COPA DE ORO

SEMIS

IDA: POLI. C. PAZ VS. POETA LUGONES (Sol y Rio)

SUB 13 10/11/2018 15:30

SUB 17 10/11/2018 17:00

SUB 19 10/11/2018 18:30

SUB 23 12/11/2018 20:30

MAYORES 12/11/2018 22:00

 

IDA: DOLPHINS VS. S.U.E.

SUB 13 0-3 / SUB 17 0-3 / SUB 19 3-1 / SUB 23 3-1

MAYORES 09/11/2018 22:00

 

IDA: MUNI. CBA. VS. ATENAS

CATEGORIA DIA HORA

SUB 13 10/11/2018 10:00

SUB 17 10/11/2018 11:30

SUB 19 10/11/2018 13:00

SUB 23 10/11/2018 14:30

MAYORES 2-3

 

IDA: UNIVERSITARIO vs UNC
CATEGORIA DIA HORA

SUB 13 10/11/2018 09:30

SUB 17 10/11/2018 11:00

SUB 19 10/11/2018 12:30

SUB 23 10/11/2018 14:00

MAYORES 10/11/2018 15:30

RESULTADOS CUARTOS
IDA: Sue vs Universitario
SUB 13  3-0  / SUB 17  0-3 / SUB 19 0-3 / SUB 23 1-3 / MAYORES 0-3 
VUELTA: Universitario vs SUE
SUB 13 1-2 / SUB 17      3-1/ SUB 19 3-0 / SUB 23 3-2 / MAYORES 3-0 

IDA: ADA vs Poeta Lugones
SUB 13 3-0 / SUB 17  3-0  / SUB 19 3-0 / SUB 23 3-0 / MAYORES 3-0 
VUELTA: Poeta vs Atenas
SUB 13 0-3 / SUB 17 0-3 / SUB 19 0-3 / SUB 23 0-3 / MAYORES 0-3

IDA: Poli Carlos Paz vs Muni
SUB 13  / SUB 17  0-3 / SUB 19  0-3 / SUB 23 0-3 / MAYORES 1-3 
VUELTA: Muni vs Poli
SUB 13 / SUB 17 /  SUB 19 / SUB 23 / MAYORES

IDA: UNC vs Dolphins 
SUB 13 0-3 / SUB 17 3-0 / SUB 19 3-0 / SUB 23 3-1 / MAYORES 1-3 
VUELTA: Dolphins vs UNC
SUB 13 3-0 / SUB 17 3-0 / SUB 19 0-3 / SUB 23 2-3 / MAYORES 0-3

PLAY OFF COPA DE PLATA

SEMIS
IDA: ONCATIVO VS. Bº PARQUE
CATEGORIA DIA HORA

SUB 13 12/11/2018 18:30

SUB 17 12/11/2018 20:00

SUB 19 12/11/2018 21:30

SUB 23 09/11/2018 20:30

MAYORES 09/11/2018 22:00

IDA: CALERA VS. PESCA C. PAZ
CATEGORIA DIA HORA

SUB 13 10/11/2018 09:30

SUB 17 10/11/2018 11:00

SUB 19 10/11/2018 12:30

SUB 23 09/11/2018 20:30

MAYORES 09/11/2018 22:00

 

IDA: BCO. NACION VS. I.A.C.C.
CATEGORIA DIA HORA

SUB 13 10/11/2018 11:00

SUB 17 10/11/2018 12:30

SUB 19 10/11/2018 14:00

SUB 23 10/11/2018 15:00

MAYORES 10/11/2018 17:00

IDA: JUV. AGRARIA VS. P.V.S.
CATEGORIA DIA HORA

SUB 13 10/11/2018 09:30

SUB 17 10/11/2018 11:00

SUB 19 10/11/2018 12:30

SUB 23 10/11/2018 14:00

MAYORES 10/11/2018 15:30

RESULTADOS CUARTOS
IDA: Calera vs B°Parque 
SUB 13 2-1 / SUB 17 3-2 / SUB 19 / SUB 23 / MAYORES1-3 
VUELTA: 
B°Parque vs Calera
SUB 13 0-3 / SUB 17 3-0 / SUB 19 / SUB 23 / MAYORES

IDA: Banco Nacion vs PVS
SUB 13  0-3 / SUB 17 3-0 / SUB 19 3-0 / SUB 23 3-0 / MAYORES 3-0
VUELTA: PVS vs Banco
SUB 13  3-0 / SUB 17  2-3 / SUB 19  0-3 / SUB 23  0-3 / MAYORES  0-3 

IDA: IACC vs Agraria
SUB 13  0-3 / SUB 17  3-0 / SUB 19  3-0 / SUB 23  3-0/ MAYORES  3-1 
VUELTA: Agraria vs IACC
SUB 13 3-0 / SUB 17 2-3 / SUB 19 3-1 / SUB 23 3-1 / MAYORES 2-3
Desempate: 3-0 

IDA: Pesca vs Union Oncativo
SUB 13 3-0 / SUB 17 0-3 / SUB 19 0-3 / SUB 23 3-0 /MAYORES 3-0 
VUELTA: Union Oncativo vs Pesca
SUB 13 0-3 / SUB 17 3-0 / SUB 19 3-0 / SUB 23 0-3 / MAYORES 2-3 

PLAY OFF COPA DE BRONCE

SEMIS
IDA: M.A.G. VS. I.M.C.
SUB 13 10/11/2018 09:30

SUB 17 10/11/2018 11:00

SUB 19 10/11/2018 12:30

SUB 23 3-0

MAYORES 3-1

 

IDA: ING. LUCAS VAZQUEZ VS. STA. ROSA

SUB 13 10/11/2018 10:00

SUB 17 10/11/2018 11:30

SUB 19 10/11/2018 13:00

SUB 23 1-3

MAYORES 1-3

 

IDA: ISCHILIN VS. PILAR (Cede Puntos Pilar)

RESULTADOS CUARTOS
IDA: IMC vs Ischilin
SUB 13 1-2 / SUB 17 3-1 / SUB 19 0-3 / SUB 23 3-0 / MAYORES 3-0 
VUELTA: Ischilin vs IMC
SUB 13 1-2 / SUB 17 1-3/ SUB 19 3-0 / SUB 23 0-3 / MAYORES 0-3 

IDA: Santa Rosa vs Pilar
SUB 17 3-0 / SUB 19 2-3 / SUB 23 3-0 / MAYORES 3-1 

Super 4 División Honor Femenino – Categoría Sub 17 – 2018

Fecha: Domingo 11 de Noviembre de 2018 y Domingo 25 de Noviembre

Lugar: Atenas, La Calera, Banco Nación, I.A.C.C., Deportivo Norte (Alta Gracia)

 

ORO
Dia Cancha Hora Equipo Vs. Equipo

25-nov ATENAS 09:30 ATENAS POETA LUGONES

25-nov ATENAS 11:00 UNIVERSITARIO MUNI. DE CBA.

25-nov ATENAS 14:30 PERDEDOR PERDEDOR

25-nov ATENAS 16:00 GANADOR GANADOR

Dia Cancha Hora Equipo Vs. Equipo

11-nov FCV 09:30 LA CALERA DOLPHINS

11-nov FCV 11:00 POLI. C. PAZ U.N.C.

11-nov FCV 14:30 PERDEDOR PERDEDOR

11-nov FCV 16:00 GANADOR GANADOR

 

PLATA

Dia Cancha Hora Equipo Vs. Equipo

11-nov BCO. NAC. 09:30 BCO. NACION S.U.E.

11-nov BCO. NAC. 11:00 ONCATIVO P.V.S.

11-nov BCO. NAC. 14:30 PERDEDOR PERDEDOR

11-nov BCO. NAC. 16:00 GANADOR GANADOR

Dia Cancha Hora Equipo Vs. Equipo

11-nov I.A.C.C. 09:30 I.A.C.C. PESCA C. PAZ

11-nov I.A.C.C. 11:00 JUV. AGRARIA BARRIO PARQUE

11-nov I.A.C.C. 14:30 PERDEDOR PERDEDOR

11-nov I.A.C.C. 16:00 GANADOR GANADOR

 

BRONCE

Dia Cancha Hora Equipo Vs. Equipo

11-nov DEP. NORTE 09:30 M.A.G. SANTA ROSA

11-nov DEP. NORTE 11:00 ISCHILIN ING. LUCAS VAZQUEZ

11-nov DEP. NORTE 14:30 PERDEDOR PERDEDOR

11-nov DEP. NORTE 16:00 GANADOR GANADOR 

SUPER 4 SUB 19 ORO, PLATA Y BRONCE
ORO
1° Atenas 2° Universitario 3° Municipalidad 4° UNC
Poli, Calera, Poeta, Dolphins
PLATA
1° Oncativo 2° Banco Nacion 3° Agraria 4° IACC
P
VS, Pesca, SUE, Parque

BRONCE
1° Ing. Lucas Vazquez (Montecristo) 2° Ischilín 3° Alta Gracia 4° Pilar
ISCHILIN Vs. PILAR. Pilar es declarado equipo ausente. Gana ISCHILIN 3-0
MAG Vs. ING. LUCAS VAZQUEZ. Gana ING LUCAS VAZQUEZ 3-1 (97/75).
3er y 4to puesto: Pilar es declarado equipo incompleto. Gana MAG 3-0.
1er y 2do puesto: GANA INGENIERO LUCAS VAZQUEZ 3-1 (87/93)

 

HONOR MASCULINO

Hasta fines de junio se disputó el Torneo Apertura y ahora se desarrolla el OFICIAL (hasta el 27/10) a dos ruedas todos contra todos, por sistema de suma integral de puntos con los resultados de las categorías Mayor, sub 23, sub 19 y sub 17.

En el Apertura no hubo PlayOff:
TABLAS TORNEO APERTURA MASCULINAS
Super 4 Sub 17: 1° Trinitarios - 2° Calera - 3° Rivadavia - 4° Municipalidad
Super 4 Sub 19: 1° Calera - 2° Trinitarios - 3° Municipalidad- 4° Dean Funes
Super 4 Sub 23: 1° UNC - 2° La Calera
Super 4 Mayores: 1º UNC – 2º La Calera

 

EN EL TORNEO OFICIAL se jugará play off integral: FORMA DE JUEGO Y PUNTAJE EN LOS PLAY OFF (Reglamento Específico Honor Masculino)

FIXTURE OFICIAL HONOR MASCULINO MAYORES
FIXTURE OFICIAL HONOR MASCULINO Menores
 

Honor Masculino MAYORES - Tablas (Actualizado 31/10)

 

Honor Masculino Menores - Tablas (Actualizado 31/10)
 

 

Tabla Integral Honor Masculino

 
 
PLAY OFF INTEGRAL DIV. HONOR MASCULINO

CATEGORIA DIA HORA LOCAL VS. VISITANTE
SUB 13 03/11/2018 10:00 TRINITARIO 2-1 P.C.P.
SUB 17 03/11/2018 11:30 TRINITARIO 3-0 P.C.P.
SUB 19 03/11/2018 13:00 TRINITARIO 3-0 P.C.P.
SUB 23 03/11/2018 14:30 TRINITARIO 3-0 P.C.P.
MAYORES 05/11/2018 22:00 TRINITARIO 3-0 P.C.P.
CATEGORIA DIA HORA LOCAL VS. VISITANTE CANCHA
SUB 13 03/11/2018 10:00 RIVADAVIA 3-0 MUNI. DE CBA.
SUB 17 03/11/2018 11:30 RIVADAVIA 3-0 MUNI. DE CBA.
SUB 19 03/11/2018 13:00 RIVADAVIA 0-3 MUNI. DE CBA.
SUB 23 03/11/2018 14:30 RIVADAVIA 0-3 MUNI. DE CBA.
MAYORES 03/11/2018 16:00 RIVADAVIA 3-1 MUNI. DE CBA.
 

CATEGORIA DIA HORA LOCAL VS. VISITANTE CANCHA

SUB 13 10/11/2018 10:00 P.C.P. VS. TRINITARIO F.C.V.

SUB 17 10/11/2018 11:30 P.C.P. VS. TRINITARIO F.C.V.

SUB 19 10/11/2018 13:00 P.C.P. VS. TRINITARIO F.C.V.

SUB 23 09/11/2018 20:30 P.C.P. VS. TRINITARIO SOL Y RIO

MAYORES 09/11/2018 22:00 P.C.P. VS. TRINITARIO SOL Y RIO

 

 

CATEGORIA DIA HORA LOCAL VS. VISITANTE CANCHA

SUB 17 10/11/2018 10:30 MUNI. DE CBA. VS. RIVADAVIA MUNI. DE CBA.

SUB 19 10/11/2018 12:00 MUNI. DE CBA. VS. RIVADAVIA MUNI. DE CBA.

SUB 23 10/11/2018 13:30 MUNI. DE CBA. VS. RIVADAVIA MUNI. DE CBA.

MAYORES 10/11/2018 15:00 MUNI. DE CBA. VS. RIVADAVIA MUNI. DE CBA.

PLAY OFF CATEGORIA MAYORES

DIA HORA LOCAL VS. VISITANTE CANCHA

06/11/2018 21:30 RIVADAVIA MUNI. DE CBA. RIVADAVIA

08/11/2018 21:30 MUNI. DE CBA. RIVADAVIA MUNI.

 

SUPER 4 CATEG. SUB 19 DIV. HONOR MASC.

11 de Noviembre

Cancha Hora Equipo Vs. Equipo

CALERA 09:30 LA CALERA Vs. U.N.C.

CALERA 11:00 TRINITARIO Vs. MUNI. DE CBA.

CALERA 14:30 PERDEDOR Vs. PERDEDOR

CALERA 16:00 GANADOR Vs. GANADOR

 

Cancha Hora Equipo Vs. Equipo

D. FUNES 09:30 DEAN FUNES Vs. POLI. C. PAZ

D. FUNES 11:00 POLI. C. PAZ Vs. RIVADAVIA

D. FUNES 12:30 DEAN FUNES Vs. RIVADAVIA 

 

 

A1 Masculino
Fixture A1 OFICIAL Masculino  Tablas  (Actualizado 17/10)

 

 

Fecha Nº: 9

NAUTICO EMBALSE - BCO. NACION

Mayores 0-3

Sub 23 0-3

UNRC - A.J.M.

Sub 17 10/11/2018 13:30 U.N.R.IV

Mayores 10/11/2018 16:30 U.N.R.IV

Sub 23 10/11/2018 15:00 U.N.R.IV

V. DEL ROSARIO - CASINO R III - I.M.C.

Sub 17 0-3

Mayores 0-3

Sub 23 0-3

Fecha Nº: 10

CASINO R III - I.M.C. - NAUTICO EMBALSE

Sub 17 3-0

Mayores 3-0

Sub 23 3-0

 

 

A2 Femenino - Tablas (Actualizado 17/10)
Fixture Apertura A2 Femenino
Fixture Torneo Oficial A2 Femenino

Fecha Nº: 14

A.G.E.C. - C. A. U.

Sub 15 06/11/2018 18:30 A.G.E.C.

Sub 17 06/11/2018 20:00 A.G.E.C.

Sub 19 06/11/2018 21:30 A.G.E.C.

Mayores 0-3

CAB - A.C.I.C.-SIGLO 21

Sub 15 3-0

Sub 17 3-0

Sub 19 1-3

Mayores 3-0

CAT - A.J.M.

Sub 15 04/11/2018 11:00 TALLERES

Sub 17 04/11/2018 12:30 TALLERES

Sub 19 04/11/2018 14:00 TALLERES

Mayores 04/11/2018 15:30 TALLERES

POETA LUGONES - LAS PALMAS

Sub 17 2-3

Sub 19 3-0

Mayores 3-1

 

 

B Femenina - Tabla Oro - Tabla Plata (Actualizado 17/10)
Posiciones Apertura B Femenina

Fixtures Torneo Oficial B Femenina Copa Oro - Copa de Plata

 

Copa de Oro

Fecha Nº: 5

LAS FLORES - POLI C. PAZ 13/11/2018 22:00 LAS FLORES

Fecha Nº: 11

JUNIORS - RIELES "A" 08/11/2018 20:00 JUNIORS

Fecha Nº: 13

BARRIO PQUE. - RIELES "A" 11/11/2018 19:00 Bº PARQUE

JUNIORS 2-3 POLI C. PAZ 

LAS FLORES 2-3 UTN 

P. V. S. - UNC 11/11/2018 19:00 P.V.S.

 

Copa de Plata

Fecha Nº: 13

BCO. NACION - RANCAGUA 14/11/2018 21:30 BCO. NACION

DOLPHINS - VILLA ALLENDE 11/11/2018 20:00 DOLPHINS

SARMIENTO (C.Paz) - CAT 11/11/2018 20:00 SARMIENTO

 

B Masculina - Tablas (Actualizado 31/10)

Fixture Oficial B Masculino

PLAYOFFS

DIA HORA LOCAL VS. VISITANTE CANCHA

04/11/2018 21:30 U.N.C. "A" VS. LUT. CONCORDIA

04/11/2018 20:00 CALERA "A" 3-0 U.T.N.

02/11/2018 22:00 LAS FLORES 2-3 STA. ISABEL

04/11/2018 21:30 CALERA "B" 3-0 EL TALA

04/11/2018 20:00 U.N.C. "B" VS. BCO. NACION

 

08/11/2018 22:00 LUT. CONCORDIA 0-3 U.N.C. "A" 

11/11/2018 20:00 U.T.N. 3-2 CALERA "A" 

08/11/2018 22:00 STA. ISABEL vs LAS FLORES LAS FLORES

11/11/2018 18:00 EL TALA vs CALERA "B" D. FUNES

11/11/2018 20:30 TALLERES vs BCO. NACION C.A.T.

 


C1 Femenina - Tablas   (Actualizada al 10/10)

Clubes:Arroyito-Belgrano-Lut.Concordia-La Cumbre- La Calera "A"- La Calera "B"- Las Palmas- I.A.C.C. Juegan 14 fechas, todos contra todos ida y vuelta  

C2 Femenina - Tablas  (Actualizada al 10/10)

CLUBES: Sub Oficiales -Dolphins -Belgrano- A.G.E.C.- Lut. Concordia- Las Palmas

Juegan 10 fechas en fase regular todos contra todos a dos ruedas. Play Off: Cuartos 3º vs. 6º - 4º vs. 5º, 1º y 2º esperan.

Semi 1º vs ganador 4º-5º, 2º vs. ganador 3º-6º. Final Ganadores de Semi por el 1º y 2º puesto, Perdedores de Semi por el 3º y 4º puesto.
 

EQUIPO VS. EQUIPO DIV. RAMA DIA HORA CANCHA

DOLPHINS A.G.E.C. C 2 FEM. 09/11/18 20:00 F.C.V. (Final)

SUB OFICIALES BELGRANO C 2 FEM. 09/11/18 21:00 F.C.V. (Por 3er puesto)

I.A.C.C. BELGRANO C 1 FEM. 09/11/18 22:00 F.C.V.

 

LAS PALMAS CALERA "B" C 1 FEM. 09/11/18 20:00 F.C.V.

LAS PALMAS ARROYITO C 1 FEM. 09/11/18 21:00 F.C.V.

CALERA "A" ARROYITO C 1 FEM. 09/11/18 22:00 F.C.V.